Что там за горизонтом: выбираем правильный бинокль

12 июля 2021

Человечеству свойственно любопытство. Каждому интересно зачем, почему и что там дальше? Особенно последнее. И если этот вопрос не дает покоя, то значит, пора отправляться за биноклем.

Почему именно за ним, а не за подзорной трубой или за телескопом? Да потому что, в отличие от них, бинокль обладает одним важным преимуществом – стереоскопическим изображением. Смотреть двумя глазами естественно и комфортно, есть объём и пластичность. Вроде всё очевидно, только как понять, что бинокль хороший?


Выбирая бинокль, обязательно нужно обратить внимание на технические характеристики.


  1. 1.Оптика


Оптика - самое главное в бинокле. И бинокль это не просто труба с двумя линзами в каждом окуляре! Чтобы картинка была чёткой, нужны по-настоящему хорошие линзы. Проще говоря, окуляр работает как лупа, через которую рассматривают местность. А вот сколько изображений «поместится» в бинокль зависит от его поля зрения. И тут размер объектива играет решающую роль, чем больше  диаметр – тем больше объектов видно . Приличный диаметр – 50 или 56 мм –«собирает» много света и поэтому картинка четкая и контрастная. И, чтобы изображение не имело искажений, обязательно должна быть хорошая оптика. 


  1. 2.Кратность


Большинство биноклей выпускаются с фиксированной кратностью – и  тут все просто:  больше кратность – ближе объект. Однако  в последнее время стали популярны  и бинокли с переменной кратностью. На первый взгляд все преимущества на стороне зум-биноклей: удобство, универсальность, современность. Но у них, как говорится, есть и свои минусы – они проигрывают в качестве изображения привычным моделям. 

  1. Поле зрения

Еще один важный показатель качества бинокля. Поле зрения обычно указывается в градусах к линейной величине с определённого расстояния – его значение можно увидеть на корпусе бинокля. 


  1. 3.Корпус


Определить хороший бинокль или нет, можно и без изучения технических характеристик - их видно сразу: эргономичный корпус с прорезиненным покрытием для оптимальной защиты от ударов и защита от запотевания.


Но… знать всё это вовсе и необязательно, если покупаете бинокль от немецкой компании Eschenbach Optik. У производитель широкий модельный ряд биноклей высочайшего качества. И в этом легко убедиться. Нужно просто взять и купить!

Бинокли от Eschenbach Optik – для тех, кто хочет видеть больше!

Перейти в магазин
Регистрация Вход
Пароль должен включать не менее 5 символов, как минимум одну заглавную букву и цифру.

Обратная связь

Я прочитал/а и принимаю пользовательское соглашение и политику конфиденциальности в полном объеме.

Стать дилером или оптовым заказчиком

Я прочитал/а и принимаю пользовательское соглашение и политику конфиденциальности в полном объеме.
Mobile Analytics